UA
 

Янукович рассказал о своих ожиданиях от саммита Украина-ЕС

Корреспондент.net,  6 октября 2010, 11:14
0
11
Янукович рассказал о своих ожиданиях от саммита Украина-ЕС
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Янукович встретился с Гашпаровичем

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что политическая стабильность в стране способствует реформам и усиливает процесс евроинтеграции.

Об этом он сказал на встрече с президентом Словацкой Республики Иваном Гашпаровичем в среду в Киеве.

"Процесс внутриполитической стабильности в Украине способствует реформам в Украине и, безусловно, усиливает процесс евроинтеграции", - отметил Янукович.

При этом Президент подчеркнул, что с 1 октября этого года действует Конституция в редакции 1996 года, и Украина уже является президентско-парламентской республикой.

Янукович также сообщил, что Украина сегодня идет по пути интеграции с Европейским Союзом, по пути обретения членства в Евросоюзе.

В частности, Янукович отметил, что на повестке дня сотрудничества с ЕС три основных вопроса – подписание соглашения об Ассоциации, создание всеобъемлющей зоны свободной торговли и подписание соглашения о безвизовом режиме.

"22 ноября состоятся саммит Украина-ЕС и на этом саммите, я уверен, мы вплотную придвинемся к подписанию этих соглашений", - подчеркнул Президент Украины.

По словам Януковича, сейчас завершается переговорный процесс и согласование позиций по разным товарным группам для подписания соглашения о зоне свободной торговли с разными странами ЕС.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-ЕСЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии