UA
 

День Октябрьской революции может стать государственным праздником в Украине

Корреспондент.net,  7 октября 2010, 19:35
0
149
День Октябрьской революции может стать государственным праздником в Украине
Фото: Корреспондент.net
7 ноября хотят сделать праздничным и нерабочим днем

Представители Партии регионов и коммунисты инициируют принятие законопроекта, которым предлагается сделать 7 ноября - день Октябрьской революции - официальным выходным днем в Украине.

Соответствующее решение было принято на заседании комитета по вопросам социальной политики и труда, сообщил член фракции БЮТ Андрей Павловский.

"На заседании комитета депутаты Партии регионов, коммунисты и несколько "тушек" поддержали законопроект № 7086, авторами которого являются депутаты КПУ Симоненко и Цыбенко, которым предлагается сделать 7 ноября праздничным днем", - заявил Павловский.

Он отметил, что вместо этого пропрезидентское большинство планирует отменить другой выходной день - 2 мая.

"Я считаю, что такое решение - это еще один шаг, который демонстрирует всю суть совкового режима власти Януковича-Азарова", - сказал Павловский.

"Хочу напомнить, что ни одна постсоветская страна не празднует этот день. Даже в России, являющейся правопреемницей СССР, 7 ноября считают обычным рабочим днем. И только Украина: что не "реформа" - то шаг назад и возврат в прошлое", - добавил бютовец.

Как сообщалось, в прошлом году Верховная Рада поручила Кабинету министров осуществить мероприятия по празднованию 90-летия создания комсомола.

Корреспондент.net

ТЕГИ: праздникиБЮТреволюцияРадарегионалы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии