UA
 

Председателем Высшего спецсуда по рассмотрению гражданских и уголовных дел назначили регионала Фесенко

Корреспондент.net,  11 октября 2010, 15:12
0
10
Председателем Высшего спецсуда по рассмотрению гражданских и уголовных дел назначили регионала Фесенко
Фото: Reuters
Фесенко возглавил высший спецсуд по рассмотрению гражданских и уголовных дел назначили регионала Фесенко

Высший совет юстиции назначил народного депутата от Партии регионов Леонида Фесенко председателем Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

Как сообщили в пресс-службе ВСЮ, также на заседании было рассмотрено представление совета судей общих судов и принято решение о назначении судей на административные должности.

В частности Александр Гриненко назначен на должность заместителя председателя апелляционного суда города Киева, Михаил Геенко- на должность председателя Славянского горрайонного суда Донецкой области, Маркиян Самсин - на должность председателя Каменко-Бусского районного суда Львовской области, Николая Коломийца – на должность председателя апелляционного суда Тернопольской области.

Также было принято решение о внесении Президенту Украины представления о назначении 18 кандидатов на должности судей. В частности три кандидата рекомендованы на должности судей местных административных судов, четыре – на должности судей местных хозяйственных судов и 11 - в местные общие суды.

ВСЮ рассмотрел вопрос освобождения судей от должностей по общим обстоятельствам и решил внести представление об освобождении 23 судей от должностей в связи с подачей ими заявлений об отставке.

Также были внесены изменения в состав секций. Члены ВСЮ Николай Кобылянский и Александр Удовиченко были включены в состав секции ВСЮ по вопросам назначения судей на должности и освобождения их от должностей.

Напомним, Леонид Фесенко родился в 1949 году в городе Рубежное Луганской области. Окончил Харьковский юридический институт. С 1976 по 1982 год работал судьей Каменнобродского райсуда Луганска, с 1983 по 1987 год - заместителем начальника управления юстиции Луганского облисполкома.

В 1987 году возглавил управление юстиции в Луганской области, где проработал до 1996 года. С 1996 по 2006 год был председателем Апелляционного суда Луганской области. Народный депутат V-VI созывов, член Партии регионов.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Партия регионовсуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии