UA
 

БЮТ заблокировал работу парламента

Корреспондент.net,  20 октября 2010, 09:22
0
13
БЮТ заблокировал работу парламента
Фото: Корреспондент
БЮТ заблокировал трибуну Верховной Рады

Сегодня утром, 20 октября, народные депутаты от Блока Юлии Тимошенко заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады.

БЮТ требует первоочередного рассмотрения парламентом в среду проекта постановления №7076, которым Верховной Раде предлагается дать поручение Кабинету министров разработать и ввести порядок государственного регулирования цен на продукты питания первой необходимости.

Депутат от БЮТ Сергей Мищенко подчеркнул, что на согласительном совете 18 октября была достигнута договоренность о том, что повестка дня по средам и дальше будет формироваться по предложению фракций, не входящих в большинство.

При этом он сообщил, что фракции БЮТ и НУ-НС направили на имя Литвина письмо с согласованной позицией рассмотреть в среду первым вопросом соответствующий проект постановления. Однако этот проект не включен в повестку дня Верховной Рады на среду.

Мищенко сообщил, что по состоянию на 10:10 проходит согласительный совет лидеров парламентских фракций с Литвиным по дальнейшей работе парламента.

В то же время сессионном зале размещены плакаты с надписями: Убийственные цены и тарифы - уже сегодня!, Экономический провал - уже сегодня!, Правительство, останови эмиссию - причину резкого роста цен, Политика власти: богатым - все, бедным - высокие тарифы.

Двери, ведущие в президиуму парламента, заблокированы креслами. Депутаты от БЮТ, которые находятся в президиуме, читают газеты и общаются между собой. Депутаты из оппозиции ведут себя спокойно, их коллеги из большинства не пытаются им препятствовать.

Как сообщалось, 18 октября на заседании согласительного совета Верховной Рады Андрей Кожемякин заявил, что фракция БЮТ начала сбор подписей за отставку Кабинета министров и премьер-министра Николая Азарова.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: БЮТЛитвинРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии