UA
 

Блогер нашел в центре Киева строящуюся вертолетную площадку для Януковича

Корреспондент.net,  22 октября 2010, 13:52
0
36
Блогер нашел в центре Киева строящуюся вертолетную площадку для Януковича
Фото: mycityua.com
В 300 метрах от Рады строят вертолетную площадку?

17 октября в районе Верховной Рады, около Парковой дороги началось масштабное строительство.

Блогер Сергей Никифоров в своем ЖЖ утверждает, что в этом месте будет вертолетная площадка для Президента Украины Виктора Януковича.

Как пишет Газета по-киевски, работы ведутся впечатляющими темпами. "За пять дней участок размером с футбольное поле успели перекопать, нагнать технику и вбить в землю с десяток свай", - сообщает издание. 

"Строим по принципу паркинга. Пока заливаем фундамент. Сначала сверлим отверстия в грунте, а затем чтобы он не осыпался, промываем раствором на основе специальной жидкости – бентонита. Он безумно дорого стоит, поэтому после использования его очищают от грунта, чтобы использовать повторно", - рассказал один из строителей.

Охранники подтверждают, что работы ведутся днем и ночью. "Бетономешалки шуруют по 40-60 штук за день. А в каждой по 7-8 кубов бетона - вот и считайте. Видно торопятся, по плану должны построить к зиме. На стройплощадку приезжали уже Попов и Черновецкий", - заявил охранник.

Издание напоминает, что на этом месте раньше был стрелковый клуб для лучников. Сейчас его перенесли на Выдубичи, остались лишь забытые мишени. По словам корреспондента Газеты по-киевски, когда он начал фотографировать стройку, охрана хотела заставить удалить фотографии, и даже устроила погоню за ним.

В компании Основа-Солсиф, чьи бетономешалки сопровождают строительство, заявили: "А мы не знаем, что строим". Пресс-секретарь Минтранса Анна Слободянюк также сказала, что им неизвестно о строительстве подобного объекта на этом месте: "Мы подключаемся к такому проекту только на этапе сертификации".

Между тем, как выяснила газета, для перевозки vip-персон создан специальный правительственный отряд Украина, там есть специальные вертолеты для этих целей.

Напомним, ранее Янукович заявил, что в ближайшее время он откажется от поездок на автомобиле из резиденции Межигорье в Администрацию Президента и обратно, а будет использовать авиационный транспорт. По информации СМИ, один полет Януковича в Межигорье обойдется в тысячу долларов.

По материалам Газета по-киевски, блог Сергея Никифорова

ТЕГИ: Януковичвертолетстроительство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии