UA
 

В ноябре Украина может получить план по безвизовому режиму с Евросоюзом

Корреспондент.net,  29 октября 2010, 08:10
0
16
В ноябре Украина может получить план по безвизовому режиму с Евросоюзом
Фото: АР
Украина может получить план по безвизовому режиму

Саммит Европейского Союза, который проходит в Брюсселе, может поддержать предоставление Плана действий по отмене виз для Украины.

Об этом говорится в проекте итогового заявления, которое цитирует агентство УНИАН. В документе есть отдельный пункт, посвященный саммиту ЕС - Украина, который состоится 22 ноября.

Согласно проекту, лидеры стран-членов ЕС планируют заявить о том, что саммит с Украиной будет направлен на усиление переговоров о соглашении об ассоциации и о создании зоны свободной торговли.

При этом ЕС намерен уделить особое внимание поддержке реформ в Украине, в частности, усилению демократических ценностей, обеспечению макроэкономической стабильности, улучшению бизнес-климата и реформированию энергетического сектора.

"Что касается визового диалога, саммит положит начало полноценной операционной фазе на основе Плана действий", - говорится в проекте итогового заявления.

Ранее министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявил, что на предстоящем саммите Украина - ЕС в Брюсселе будет принят план действий по введению безвизового режима между Украиной и странами Европейского Союза.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Украина-ЕСМИД УкраиныВизы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии