UA
 

Азаров: Выборы на сегодняшний день проходят без каких-либо осложнений

Корреспондент.net,  31 октября 2010, 16:36
0
11
Азаров: Выборы на сегодняшний день проходят без каких-либо осложнений
Фото: Reuters
Самая главная сенсация, что никаких сенсаций на сегодняшний день нет - Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что по состоянию на 15.00 в воскресенье на горячую линию Кабинета министров Украины и Министерства иностранных дел (МИД) не поступало ни одного звонка, свидетельствующего о значительных нарушениях в ходе выборов в местные органы власти в Украине.

"Выборы на сегодняшний день проходят без каких-либо осложнений, замечаний на сегодня не зафиксировано, ни одного звонка на горячую линию Кабинета министров Украины, на горячую линию Министерства иностранных дел", - заявил Азаров сегодня, 31 октября, на пресс-конференции в Киеве.

Репортажи о нарушениях и происшествиях во время местных выборов загружайте на портал гражданской журналистики Я-Корреспондент

Кроме того, чиновник отметил, что несмотря на это, в МИДе и правительстве работают соответствующие группы, которые готовы отреагировать на любое обращение по этому поводу.

По словам Азарова, практически все избирательные участки в Украине открылись вовремя и обеспечены необходимым количеством установленного в законном порядке бюллетеней, все наблюдатели, которые изъявили желание, могут работать и работают.

Как сообщил премьер-министр, по состоянию на 12.00 явка избирателей была зафиксирована на уровне выше 20%, в частности, активность в западных регионах значительно выше, чем в юго-восточных регионах и в центре.

Сегодня в Украине пройдут местные выборы

"Мы надеемся, что в целом, уровень посещаемости будет достаточным, чтобы сказать о высокой активности нашего населения", - сказал Азаров.

Помимо этого, политик заявил, что в день перед выборами также не зафиксировано ни одного серьезного нарушения законодательства.

 "Абсолютно ни одного сигнала о нарушениях и провокациях не поступало никуда", - отметил премьер-министр.

"Самая главная сенсация, что никаких сенсаций на сегодняшний день нет", - подытожил Азаров.

Напомним, как сообщалось ранее, Департамент связей с общественностью МВД Украины сообщил, что по состоянию на 15.00 воскресенья в органы внутренних дел поступило 16 сообщений о событиях, связанных с нарушением избирательного процесса.

Кроме того, Кабинет министров Украины заявляет, что выборы в местные органы власти проходят организовано и спокойно.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаВыборыАзаров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии