UA
 

МВД назвало область, в которой зафиксировано наибольшее количество нарушений на выборах

Корреспондент.net,  31 октября 2010, 20:01
0
11
МВД назвало область, в которой зафиксировано наибольшее количество нарушений на выборах
Фото: AP
Милиция зафиксировала наибольшее количество нарушений на местных выборах в Херсонской области

По состоянию на 17:00 украинская милиция зафиксировала наибольшее количество нарушений на местных выборах в Херсонской области, говорится в Министерства внутренних дел.

Как сообщается, в этом регионе зафиксировано 11 нарушений, связанных с избирательным процессом.  В Крыму было зафиксировано 8 таких нарушений, 7 - в Киевской области и по 4 - в Запорожской и Сумской областях.

Вместе с тем, как говорится в сообщении МВД, в целом по Украине, по состоянию на 17:00, в органы внутренних дел поступило 53 сообщения о событиях, связанных с избирательным процессом.

В частности, выявлено 15 случаев незаконной агитационной деятельности, 7 хулиганских проявлений, 7 попыток выноса бюллетеней из участковых избирательных комиссий.

Сегодня в Украине пройдут местные выборы

Согласно данным МВД, также зафиксировано 6 случаев потери и недостачи бюллетеней, по 4 факта вмешательства в работу избирательной комиссии и повреждения бюллетеней и по 1 случаю подкупа избирателей, поджога, выявления агитационных материалов, напечатанных с нарушением законодательства, и потеря печати.  

Как сообщалось, на трех участках в Днепропетровске, Ивано-Франковске и Крыму зафиксирована смерть избирателей.

Как сообщалось,  народный депутат Украины от БЮТ Юрий Одарченко обратился к Генеральному прокурору Украины, председателю Центральной избирательной комиссии и прокурору Херсонской области с требованием принять меры для предупреждения совершения преступления на местных выборах.

По информации пресс-службы областной организации партии Батьківщина, они еще 29 октября получили с проинформированных источников документы (электронный протокол), которые свидетельствуют о фактическом установлении провластной партией будущих результатов выборов в Херсоне.

Ранее сообщалось, что, по состоянию на 15:00, милиция называла незаконную агитацию наиболее часто фиксируемым нарушением на местных выборах.

Сегодня, 31 октября, в Украине проходят местные выборы. Так, в 8:00 в Украине началось голосование на выборах депутатов Верховного Совета Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей.

Напомним, Кабинет министров Украины заявляет, что выборы в местные органы власти проходят организовано и спокойно.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: УкраинаВыборыМВДнарушения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии