UA
 

Азаров заявил, что явка на местных выборах превысила 50%

Корреспондент.net,  1 ноября 2010, 00:02
0
13
Азаров заявил, что явка на местных выборах превысила 50%
Фото: Фото Корреспондент
В среднем по Украине явка избирателей на участки составила 50% - премьер

Глава украинского правительства Николай Азаров заявил, что в среднем по Украине явка избирателей на участки составила 50%.

Выступая на брифинге в пресс-центре Партии регионов премьер-министр также сообщил, что, по предварительным данным экзит-полов, ПР укрепила свои позиции в центральных областях Украины.

Напомним, что глава правительства отметил, что самым главным результатом местных выборов в Украине стала их демократичность. "Выборы прошли абсолютно без всяких применений админресурса, и они были демократичными. Никто не мешал нашим гражданам отдать свой голос за того кандидата, за кого он считал нужным проголосовать. И это самый главный результат на сегодня", - отметил Азаров.

Как сообщалось, согласно данным екзит-полла, проведенного компанией Gfk Украина по заказу Единого центра, в среднем по Украине при голосовании в областные советы по пропорциональной составляющей 36,3% избирателей проголосовали за Партию регионов, 13,1% - за Батьківщину, 6,8% - Фронт Змін.

КПУ получила в среднем по областях 5,9%, ВО Свобода - 5,1%, Сильная Украина - около 4,3%. Наша Украина получила 2,3% голосов избирателей, Народная партия - 1,8%, СПУ - 1,7%, Единый центр - 1,6%, УДАР - 1,3%.Не поддержали ни одной партии - 7,2%. Максимальная погрешность - 2,5%.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: Украинавыборы и референдумыАзаров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии