UA
 

Гурвиц назвал Костусева недоумком, который уничтожит Одессу

Корреспондент.net,  3 ноября 2010, 20:28
0
31
Гурвиц назвал Костусева недоумком, который уничтожит Одессу
Фото: revisor.od.ua
Гурвиц: Костусев угробит город

Кандидат в мэры Одессы, нынешний градоначальник Эдуард Гурвиц считает, что кандидат в мэры от Партии регионов Алексей Костусев "угробит город", если выиграет выборы.

Гурвиц утверждает, что неохотно шел на эти выборы, но "принял твердое решение идти на выборы, о чем сказал и Президенту, только потому, что выдвинули человека, который угробит город".

"Если Партия регионов так уж хотела везде захватить власть, то хотя бы нашла на такой "миллионник", как Одесса, не такого недоумка, который его уничтожит. Если он войдет в этот кабинет, через полгода здесь будут стоять толпы людей, которые захотят его вывести за ухо", - сказал мэр.

"Мы ведь его знаем много лет, - продолжил Гурвиц. - Я с ним познакомился в 1991-м году, а в 92-м он стоял на трибуне и кричал, что надо выбрать Гурвица мэром, потому что хотел быть замом. Но когда меня не выбрали, на следующий день он меня уже не узнавал. И это продолжалось все годы: когда ему нужно было, он появлялся, а затем делал любые пакости".

"Он врет беспрерывно, он болтун, который говорит, что удвоит бюджет, удвоит доходы одесситов, снизит резко тарифы. С таким же успехом я вам скажу, что на Марсе будут яблони цвести, и завтра мы их будем продавать на Привозе", - отметил Гурвиц.

По его словам, экзит-поллы, показавшие 10-процентное его отставание от Костусева, - "чистый бред".

"Одна из фирм, которая его проводила, предлагала сопровождение моей кампании – это и соцопросы с выходом на экзит-пол, агитация за меня и так далее. Только сумма за это была названа в 500 тысяч долларов. Когда я отказался, знаете, что мне сказали? "Мы идем к Костусеву", - рассказал Гурвиц.

Как сообщалось, наблюдатели от Комитета За открытую демократию заявили, что выборы в Одессе прошли с фальсификациями.

По материалам: Главком
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: Одессаместные выборыКостусевГурвиц
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии