UA
 

Азаров назвал спекуляцией протесты предпринимателей против Налогового кодекса

Корреспондент.net,  10 ноября 2010, 11:05
0
68
Азаров назвал спекуляцией протесты предпринимателей против Налогового кодекса
Фото: Фото Михаила Маркива/ Пресс-служба Президента
Азаров: Эти люди, которых вынудили изображать протест, норм Налогового кодекса не читали

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что вокруг проекта Налогового кодекса "очень много спекуляций".

"Вокруг проекта Налогового кодекса очень много спекуляций… Мы все наблюдали, как на прошлой неделе в стране пытались создать протесты предпринимателей. На самом деле эти люди, которых вынудили изображать этот протест, норм Налогового кодекса не читали", - заявил Азаров, открывая сегодняшнее заседание правительства.

Блоги:  Властная рулетка (выборы, налоги…). Блог Дмитрия Васильева на Корреспондент.net

Премьер назвал неправдой информацию о том, что в проекте Налогового кодекса повышается в 5-10 раз плата за патент. На самом деле, по его словам, предусмотрено ее повышение на 18%. Неправдивыми Азаров также назвал заявления о том, что вводятся дополнительные штрафы и санкции, которые, по его словам, на самом деле уменьшаются, помимо того, он опроверг сообщения о введении новых проверок предпринимателей.

Напомним, на прошлой неделе глава правительства Николай Азаров спрогнозировал принятие Налогового кодекса Верховной Радой до 19 ноября. Председатель Верховной Рады Владимир Литвин не исключил, что на следующей пленарной неделе (16-19 ноября) парламент будет работать над проектом Налогового кодекса и днем и ночью.

Напомним, 4 ноября около 2 тысяч предпринимателей митинговали у здания Верховной Рады с требованием не допустить принятия Налогового кодекса.

В тот же день глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский, комментируя ситуацию с масштабными протестами украинских предпринимателей в своем Живом Журнале, заявил: "Ребята, постепенно привыкайте к нормальной стране".

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: АзаровпротестыНалоговый кодекс Украины 2010
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии