UA
 

Табачник допустил ошибку в диктанте по украинскому языку

Корреспондент.net,  10 ноября 2010, 11:19
0
120
Табачник допустил ошибку в диктанте по украинскому языку
Фото: ТСН
Табачник допустил одну ошибку

Вчера, 9 ноября, министр образования и науки Дмитрий Табачник написал диктант по украинскому языку. При этом журналисты нашли одну ошибку в работе министра.

В частности, журналистам ТСН удалось разглядеть одну из страниц диктанта министра: словосочетание "до речі" министр написал слитно ("доречі").

Журналисты поинтересовались у Табачника, какой язык является родным для министра. "Я писал на государственном языке", - заявил он. А на уточняющий вопрос ответил: "Вы лучше спросите у Тягнибока". Позже Табачник уточнил: "Родной - материнский".

В то же время в здании Национального радио диктант по украинскому языку писали политики и общественные деятели. В результате больше всех - 11 баллов - получили народные депутаты Анатолий Гриценко, Ирина Геращенко и Александо Стоян. Остальные набрали по 8-10 баллов.

Напомним, диктант по украинскому языку состоял приблизительно из 100 слов. Министр и приглашенные журналисты в его личном кабинете в 16:10 писали диктант на тему: Юрий Кульчицкий.

После написания диктанта листы с ним были упакованы в конверт и отправлены по почте на адрес Национальной радиокомпании Украины. По словам министра, диктант показался ему довольно легким, но диктующий надиктовывал слишком быстро.

По материалам: ТСН.ua
ТЕГИ: образованиеТабачникукраинский язык
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии