UA
 

Регионалы пообещали учесть требования митингующих против принятия Налогового кодекса

Корреспондент.net,  16 ноября 2010, 20:29
0
8
Регионалы пообещали учесть требования митингующих против принятия Налогового кодекса
Фото: Reuters
В ПР заверили, что учтут требования митингующих

Парламентская фракция Партии регионов обещает внимательно изучить требования протестующих против принятия нового Налогового кодекса.

Об этом сообщил глава фракции ПР Александр Ефремов после встречи с представителями предпринимателей, участвующих в акции протеста против принятия Налогового кодекса у здания парламента.

"Мы не можем просто отмахиваться от проблем, которые есть", - сказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Мы выслушали все предложения, с которыми они вышли. Нам действительно необходимо немного времени для того, чтобы проконсультироваться, почему отдельные предложения не были учтены, либо были вычеркнуты потом при доработке этого документа. Мне кажется, что при доработке со специалистами, по крайней мере, в течении завтрашнего дня, мы некоторые, отдельные направления можем поправить", - считает Ефремов.

Помимо того парламент Он подчеркнул, что в профильном комитете необходимо изучить предложения, которые высказали предприниматели.

"И мы надеемся, что послезавтра выйдем все-таки с согласованным документом. Возможно, один из вариантов, что отдельные разделы придется переносить, либо по срокам введения, либо если они будут недоработаны, тогда думать, что с ними делать", - сказал Ефремов.

Депутат также выразил сомнение в целесообразности пребывания митингующих у стен парламента в течении всего времени работы над Налоговым кодексом.

"Я бы не стал поддерживать то, что люди должны себя насиловать, находясь в тех условиях, которые здесь есть в городе Киеве. Наверное, больше достучаться невозможно, потому что они достучались практически во все кабинеты", - добавил Ефремов, пообещав по возможности учесть предложения митингующих.

Напомним, представители малого и среднего бизнеса, протестующие против принятия Налогового кодекса, заявили о своем намерении пикетировать Раду до 18 ноября.

СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в Украине
ТЕГИ: Партия регионовРадаНалоговый кодекс Украины 2010
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии