UA
 

Адвокат: Данилишин не просил политического убежища в Чехии

Корреспондент.net,  19 ноября 2010, 19:25
0
24
Адвокат: Данилишин не просил политического убежища в Чехии
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент
Адвокат Данилишина опроверг информацию о прошении Данилишина политубежища

Экс-министр экономики Украины Богдан Данилишин не просил политического убежища в Чехии, заявляет его адвокат Степан Украинец.

"Богдан Михайлович не просил политического убежища в Чехии. Информация о том, что он якобы попросил убежища, - не соответствует действительности", - подчеркнул Украинец.

Как сообшалось, вчера, 18 ноября, издание Kyiv Post сообщило, что экс-министр экономики Богдан Данилишин подал запрос на получение политического убежища в Чехии.

19 октября пресс-служба МВД Украины сообщила о задержании в Чехии бывшего министра экономики Украины Богдана Данилишина.

Генеральная прокуратура Украины начала процедуру экстрадиции бывшего министра экономики Богдана Данилишина, задержанного во вторник в Чехии.

Богдан Данилишин обвиняется по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Возглавляя Министерство экономики Украины, он отвечал за координацию государственных закупок.

Украиское следствие утверждает, что в результате действий Данилишина государству были нанесены убытки на сумму 13,9 млн грн.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: коррупцияДанилишин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии