UA
 

Протестующие предприниматели передали свои требования Администрации Януковича

Корреспондент.net,  22 ноября 2010, 12:45
0
22
Протестующие предприниматели передали свои требования Администрации Януковича
Фото: АР
Требования протестующих зарегистрировали в АП

Представители участников акции протеста против подписания Налогового кодекса передали свои требования в Администрацию Президента Украины.

Требования передали народный депутат от БЮТ Наталия Королевская и глава Комитета защиты предпринимателей при Оппозиционном правительстве Оксана Продан.

Как сообщила Королевская, в АП зарегистрировали обращение украинских предпринимателей к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой применить право вето и не подписывать Налоговый кодекс.

По ее словам, с представителями акции протеста, которые заходили в помещение администрации президента, чтобы передать обращение, общался сотрудник отдела обращения граждан. "Мы передали обращение и подписи. Это зарегистрировали", - сказала Королевская.

Блоги:  Налоговый суперклей. Блог Виктории Петренко

Вместе с тем она подчеркнула, что ответа на вопрос, когда будет рассмотрено это обращение, они не получили, поскольку в настоящее время глава государства находится за пределами страны - в Брюсселе на саммите Украина-ЕС.

Королевская возглавляет в Раде комитет по вопросам промышленности и регуляторной политики и предпринимательства.

Многотысячная колонна участников акции продолжает продвижение по улице Институтской в сторону Администрации Президента.

Предприниматели также озвучили свои требования в Президенту Виктору Януковичу.

В частности, предприниматели требуют от Януковича немедленно наложить вето на Налоговый кодекс, а за "преступление против малого бизнеса и среднего класса, задокументированное в Налоговом кодексе, отправить в отставку его авторов – премьер-министр Николая Азарова, вице-премьер-министра Сергея Тигипко и председателя Госкомпредпринимательства Михаила Бродского".

Кроме того, участники акции обращаются к местным советам всех уровней безотлагательно созвать свои внеочередные заседания и дать оценку новому Налоговому кодексу.
В настоящее время многотысячный митинг предпринимателей проходит вблизи от Администрации Президента Украины.

Колонна предпринимателей в составе нескольких тысяч человек полностью заполнила ул. Банковую. Участники акции постоянно выкрикивают Позор! (Ганьба!)

По данным столичной милиции, охрану общественного порядка на этой улице обеспечивают 150-200 работников милиции. Еще более тысячи находятся в резерве.

Также на ул. Банковой находятся около десяти микроавтобусов с тонированными окнами, в которых размещены сотрудники МВД.

Напомним, сегодня, 22 ноября, предприниматели устроили акцию протеста на Майдане Незалежности.

Ранее Президент Украины Виктор Янукович заявил, что примет решение относительно подписания Налогового кодекса после выводов экспертов его Администрации.

Акции протеста предпринимателей продолжаются с 16 ноября, когда парламент начал рассматривать проект Налогового кодекса.

Верховная Рада приняла Налоговый кодекс 18 ноября

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в Украине
ТЕГИ: налогидемонстрациипредпринимателиНалоговый кодекс Украины 2010
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии