UA
 

Янукович встретился с президентом Израиля

Корреспондент.net,  24 ноября 2010, 11:32
0
17
Янукович встретился с президентом Израиля
Фото: Фото пресс-службы Президента
Официальная часть встречи была максимально сокращена

В Киеве состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Януковича и президента Израиля Шимона Переса.

Встреча состоялась на крыльце Администрации Президента.

Из-за плохих погодных условий официальная часть была максимально сокращена. Президенты пожали друг другу руки и прошли вовнутрь здания, где должны состояться переговоры.

Как сообщалось, в ходе визита Переса в Украину должны состояться украинско-израильские переговоры в расширенном составе под председательством президентов двух государств и церемония подписания двусторонних документов.

Сегодня же состоится церемония возложения Пересом венка к могиле Неизвестного солдата. Также с участием Переса состоится церемония памяти жертв Голодомора в Украине. Кроме того, президент Израиля встретится со студенческой молодежью и представителями еврейских организаций.

Завтра, 25 ноября, Перес примет участие в церемонии возложения цветов к мемориальному комплексу Бабий Яр в Киеве и в церемонии возложения цветов к памятнику расстрелянным евреям (Менора). Кроме того, президент выступит перед представителями управленческой элиты и деловых кругов Украины под эгидой Фонда эффективного управления.

Завтра же Перес отбывает в Днепропетровск, где посетит синагогу, встретится с еврейской общественностью и побывает в еврейской школе №144.

Напомним, что в конце января - начале февраля 2011 года между Украиной и Израилем начнет действовать безвизовый режим.

ТЕГИ: ЯнуковичИзраильАдминистрация ПрезидентаПерес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии