UA
 

Ющенко пожелал Тимошенко счастья и успеха

Корреспондент.net,  28 ноября 2010, 18:29
0
15
Ющенко пожелал Тимошенко счастья и успеха
Фото: Фото пресс-службы Ющенко
Ющенко озвучил свои пожелания ко дню рождения Тимошенко

Третий Президент Украины Виктор Ющенко озвучил свои пожелания ко дню рождения лидера ВО Батьківщина Юлии Тимошенко в эфире радиостанции Эхо Москвы.

"Я хочу пожелать ей (Тимошенко, - ред.), чтобы она на этом пути (политическом пути, - ред.) была успешной, чтобы она была здоровой, чтобы все у нее ладилось в домашних делах. По-человечески, я хочу, чтобы она была счастливой и от нашей короткой жизни получала достойное удовольствие",- сказал политик.

Ющенко: Она принесла миллионам людей нереализованную политику, про которую я мечтал, но политиканство, популизм пересилил политическую целесообразность, которой надо было придерживаться, когда она была фактически первым человеком в стране.

В то же время, Ющенко указал, что ему Тимошенко принесла "большие политические разочарования". "Она принесла миллионам людей нереализованную политику, про которую я мечтал, но политиканство, популизм пересилил политическую целесообразность, которой надо было придерживаться, когда она была фактически первым человеком в стране", - указал он.

"Тогда Конституция определяла, что она - лидер большинства, что она формирует правительство, формирует экономический курс страны. Я надеялся, что она будет достойно проводить ту политику, с которой начался Майдан. Это была моя большая ошибка. Это было доброе ожидание", - продолжил Ющенко.

Ющенко: Я не хочу ничего плохого говорить. А так, я хотел бы сказать, что политика - это политика.

"Я не хочу ничего плохого говорить. А так, я хотел бы сказать, что политика - это политика. К сожалению, она в Украине такая, какой я меньше всего хотел бы ее видеть, но она такая. Забирает много возможностей и времени. Думаю, что те люди, которые занимаются в Украине политикой, хотя бы часть их, определенная часть, пройдя все эти политические марафоны, придет к таким выводам, которые сделают украинскую политику более эффективной, более успешной, чистой и прозрачной. Оставят политику более достойной, чем эта политика была", - подытожил Ющенко.

Напомним, 27 ноября Юлия Тимошенко отметила юбилей - 50 день рождения.

По материалам: ТСН.uaЛIГАБiзнесIнформРадіостанція Эхо Москвы
ТЕГИ: УкраинаЮщенкопраздникиЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии