UA
 

Продан: Национальный Координационный совет решил не призывать предпринимателей выходить завтра на Майдан

Корреспондент.net,  5 декабря 2010, 14:42
0
32
Продан: Национальный Координационный совет решил не призывать предпринимателей выходить завтра на Майдан
Фото: Reuters
Продан: Предпринимательский майдан закончился большим успехом малого и среднего бизнеса

Национальный Координационный совет предпринимателей решил не призывать предпринимателей выходить 6 декабря на Майдан Незалежности.

Об этом сообщила член Национального координационного совета предпринимателей Украины, один из координаторов акции протеста предпринимателей Оксана Продан, в эфире Радио Свобода.

"Национальный Координационный совет предпринимателей принял решение 6 числа (декабря) не призывать предпринимателей выходить, но предприниматели имеют право это делать, как граждане Украины", - сказала она.

По ее словам, это не будет акция предпринимателей в понедельник 6 декабря, потому что есть заявления других лиц, которые не входят в состав координационного совета предпринимателей: "Я очень рада буду, если у них это выйдет, но не нужно это выдавать за акцию предпринимателей".

Продан также отметила, что на акции протеста бизнес выходил с тремя требованиями – отмена Налогового кодекса (тогда это было еще перед Верховной Радой), это был вопрос отмены дополнительных пенсионных взносов и изменения закона о едином социальном взносе.

"Предпринимательский майдан закончился большим успехом малого и среднего бизнеса, потому что мы, во-первых, сохранили упрощенку и, во-вторых, мы значительно ограничили полномочия контролирующих органов. Это то, что есть, кроме других каких-то вопросов. Это то, что мы требовали, на что мы обращали внимание. Мы очень многого достигли, и мы дальше будем работать и будем достигать этого", – заявила член координационного совета предпринимателей.

По словам Продан, остались другие вопросы, которые очень важны для бизнеса: "Это единый социальный взнос, который с первого января, если он начнет работать такой как он есть – данный закон будет драконовским и опять же тот малый бизнес будет не в лучшей ситуации".

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в Украине
ТЕГИ: протестыпредпринимателиМайдан НезалежностиНалоговый кодекс Украины 2010
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии