UA
 

Герман: Украину не приглашали на вручение Нобелевской премии мира

Корреспондент.net,  7 декабря 2010, 14:24
0
14
Герман: Украину не приглашали на вручение Нобелевской премии мира
Фото: president.gov.ua
Герман: Украина проигнорирует Нобеля, потому что у посла совещание

В день вручения Нобелевской премии мира, которое состоится в пятницу, 10 декабря, уполномоченный официальный представитель Украины будет находиться в Киеве на плановом служебном совещании, а потому не сможет принять участие в церемонии.

Об этом сообщила заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман, комментируя сообщение некоторых зарубежных СМИ о том, что украинская сторона якобы отказалась от участия в церемонии вручения Нобелевской премии мира.

"Приглашение на церемонию вручения Нобелевской премии не поступало никому из представителей официальной власти в Украине", - сказала Герман.

При этом она отметила, что Нобелевский комитет традиционно направляет такие приглашения послам, которые аккредитованы в Норвегии.

"Но поскольку посол Украины в пятницу, 10 декабря, будет присутствовать на совещании послов в Киеве, он действительно не сможет принять участие в церемонии, которую будет проводить Нобелевский комитет", - отметила Герман.

Как сообщалось, Нобелевский комитет Норвегии обнародовал информацию, согласно которой Китайская Народная Республика и еще 18 стран, среди которых Украина, отказались посетить церемонию вручения Нобелевской премии мира в знак протеста против награждения премией китайского диссидента Лю Сяобо.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: УкраинаНобелевская премияГерман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии