UA
 

Представитель МИД призвал избрать "авторитетное правление" Объединения украинцев в России

Корреспондент.net,  25 января 2011, 13:04
0
23
Представитель МИД призвал избрать  авторитетное правление  Объединения украинцев в России
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
По словам представителя МИДа, ОУР "очень и очень неэффективна в нынешнем качестве"

Директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Олег Волошин заявил, что считает неэффективной работу общественной организации Объединение украинцев России (ОУР).

"Мы исходим из того, что ОУР очень и очень неэффективна в нынешнем качестве", - сказал Волошин вечером 24 января в эфире 5 канала.

По его словам, МИД заинтересован в том, чтобы создать в России действующую организацию - либо на базе существующей ОУР, либо новую.

"Мы будем побуждать украинскую общину к тому, чтобы она сама создала новую большую организацию, возможно, это будет ОУР - надо провести съезд, избрать новое правление, которое будет пользоваться авторитетом", - сказал представитель МИДа.

Он подчеркнул, что министерство делает все возможное для того, чтобы защитить права украинцев, проживающих на территории России.

Напомним, 20 января Олег Волошин в комментарии Корреспондент.net пообещал, что МИД Украины будет "бороться за Объединение украинцев России".

Ранее Министерство юстиции Российской Федерации обратилось с заявлением в Верховный Суд РФ, в котором просит ликвидировать Объединение украинцев России. В свою очередь Объединения украинцев России заявило, что Министерство иностранных дел Украины не проводит никаких консультаций с украинскими организациями России, которым угрожает ликвидация.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Украина-РоссияМИД Украиныукраинцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии