UA
 

Азаров сделал Табачнику строгий выговор за акции протестов учителей

Корреспондент.net,  23 марта 2011, 11:03
0
22
Азаров сделал Табачнику строгий выговор за акции протестов учителей
Фото: Фото Олега Маркевича
Азаров сделал Табачнику строгий выговор

Премьер-министр Николай Азаров сделал министру образования и науки Дмитрию Табачнику строгий выговор за то, что он допустил акции протеста учителей.

"Вчерашнее пикетирование Кабмина с требованиями, которые правительство рассмотрело и удовлетворило уже три месяца назад, - это констатация безответственности профильного министра и местных администраций, которые финансируют образовательные учреждения, - заявил Азаров.

"Почему Вы ждали протестов людей самой благородной профессии, к которым мы должны относиться с особым вниманием и уважением?", - спросил Табачника Азаров.

Он выразил неудовлетворение тем, что вопрос повышения зарплат педагогам не решался в обычном режиме.

"Я крайне не удовлетворен тем, что Вы, Дмитрий Владимирович, оказались неспособны решить этот вопрос вовремя. Вы даже не вышли к учителям, не нашли необходимых слов для своих людей. Делаю Вам строгое предупреждение", - сказал премьер.

Он подчеркнул, что на сегодняшнем заседании правительства будет рассмотрен вопрос об установлении 20-процентной надбавки тем педагогам, которые до сих пор ее не получали. В частности, это касается психологов, воспитателей дошкольных и средних специальных учебных заведений.

Напомним, вчера, 22 марта, в Киеве прошла многочисленная акция протеста работников образования. До 10 тысяч митингующих требовали повысить зарплаты на 20%. Аналогичные акции протеста прошли в других регионах Украины.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: АзаровпротестыТабачник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии