UA
 

Мельниченко считает, что записывал Кучму законно

Корреспондент.net,  24 марта 2011, 03:31
0
22
Мельниченко считает, что записывал Кучму законно
Фото: Корреспондент
Мельниченко напомнил, что аутентичность его пленок проверена прокуратурой

Экс-майор Управления государственной охраны Украины Николай Мельниченко в эфире канала ТВі заявил, что аутентичность его пленок проверена прокуратурой и поэтому они приобщены к уголовному делу в качестве доказательств.

Об этом сообщает ЛігаБізнесІнформ.

"Если бы они были добыты мной незаконным путем или они были бы ложные, они не были бы приобщены в качестве вещественного доказательства к делу", - подчеркнул экс-майор.

Явился - не запылился. Кучма прибыл на допрос по делу Гонгадзе

"Я записывал Кучму абсолютно законно, потому что в Уголовном кодексе есть такая статья как "крайняя необходимость". Я нарушал закон в условиях крайней необходимости, и поэтому я собирал доказательства законно", - отметил Мельниченко.

Мельниченко: Кучма убежал как позорный волк

Напомним, Генпрокуратура признала вещественными доказательствами скандальные пленки экс-майора Госохраны Мельниченко. Против второго Президента Украины Леонида Кучмы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины.

Как известно, 14 сентября 2010 года Генеральная прокуратур Украины сообщила, что досудебное следствие в уголовном деле по обвинению Пукача в совершении убийства журналиста Гонгадзе завершается, заказчиком считается экс-глава МВД Юрий Кравченко.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
СПЕЦТЕМА: Дело Гонгадзе: Пукач получил пожизненное
ТЕГИ: УкраинаГонгадзеМельниченкоКучма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии