UA
 

Кучму пригласили в Москву, несмотря на подписку о невыезде

Корреспондент.net,  7 апреля 2011, 17:21
0
15
Кучму пригласили в Москву, несмотря на подписку о невыезде
Фото: Reuters
Кучма хочет в Москву

Экс-президента Украины Леонида Кучму пригласили в Москву на торжества, посвященные Дню космонавтики, а также 50-летию со дня полета в космос Юрия Гагарина.

Как сообщил фонд Леонида Кучмы Украина, приглашение на торжественное мероприятие, которое состоятся 12 апреля в Большом Кремлевском Дворце, поступило от зампреда оргкомитета по его проведению, главы российского федерального космического агентства Анатолия Перминова.

Согласно сообщению, Леонида Кучму приглашают, как бывшего генерального директора Южмаша - крупнейшего в мире завода по производству ракетно-космической техники, которым он руководил в период 1986-1992 годов.

При этом пресс-служба фонда Кучмы не сообщила, получил ли экс-президент, находящийся на подписке о невыезде, разрешение от прокуратуры в очередной раз выехать из Киева.

Напомним, 4 апреля Генеральная прокуратура Украины уже давала Кучме разрешение на временный выезд в Днепропетровскую область. Тогда он ездил на похороны бывшего генерального конструктора государственного предприятия Конструкторское бюро Южное Станислава Конюхова.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ГенпрокуратураМоскваКучма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии