UA
 

Украинская партия избрала нового председателя политсовета

Корреспондент.net,  10 апреля 2011, 22:51
0
57
Украинская партия избрала нового председателя политсовета
Фото: Википедия
Украинская партия избрала председателем Игоря Насалика

Украинская партия избрала председателем политического совета партии городского голову Калуша Ивано-Франковской области Игоря Насалика.

Соответствующее решение об этом принял в воскресенье четвертый съезд партии, который состоялся в Ивано-Франковске. Насалик избран на безальтернативном основании открытым голосованием единогласно 204 делегатами со всех регионов Украины.

Съезд также избрал двух заместителей председателя политсовета: первым - Олега Олийныка, вторым - председателя Киевской облорганизации партии Олега Канивца.

Делегаты съезда избрали в состав политсовета 36 партийцев и утвердили его состав в количестве 70 человек. Остальных членов политсовета изберут на втором этапе съезда, который состоится в мае в Киеве.

Съезд также внес изменения в устав партии, в частности вместо центрального совета будет действовать политический совет, председателя которого будут избирать на партийном съезде.

***

Напомним, Украинская партия зарегистрирована в декабре 2006 года. В июне 2010 года партию возглавил Насалик.

Но затем в ноябре 2010 года за то, что фракция Украинской партии в Ивано-Франковском облсовете выдвинула "регионала" Зиновия Мытника кандидатом на должность председателя облсовета, Насалик был отозван с должности, а и.о. председателя центрального совета стал Олийнык.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаИвано-ФранковскмэрПартия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии