UA
 

Добкин пообещал свозить ветеранов во Львов без красных флагов и георгиевских лент

Корреспондент.net,  13 мая 2011, 11:17
0
14
Добкин пообещал свозить ветеранов во Львов без красных флагов и георгиевских лент
Фото: Корреспондент.net
Добкин пообещал приехать во Львов с цветами

Харьковский губернатор Михаил Добкин пообещал повезти во Львов 22 июня делегацию из Харьковской и других восточных областей Украины без партийной символики и красных флагов.

Об этом он сказал сегодня, 13 мая, в ходе программы Время власти.

"Я буду предлагать делегации из Харьковской области, луганчанам и дончанам поехать 22 июня к 70-летию начала войны во Львов без партийной символики, георгиевских ленточек и красных флагов. Это не политическая акция, мы не собираемся делать ничего, что вызовет обратную реакцию. Я не исключаю, что мы будем иметь при себе только цветы и государственные флаги Украины", - подчеркнул Михаил Добкин.

По его словам, эта акция направлена исключительно на то, чтобы отдать дань уважения погибшим во время войны.

"Львов находится на западе нашей страны и одним из первых принял на себя удар гитлеровской армии. Я еду в город, который находится в моей родной стране, в город, в котором у меня огромное количество друзей, в регион, с которым у нас есть свои отношения. Я еду с благими намерениями, а не провоцировать кого-то, не требовать чего-то, что будет идти вразрез с желаниями территориальной общины", - подчеркнул глава области.

Как сообщалось, ранее председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин заявил, что у него вызывают отвращение события, произошедшие во Львове 9 мая. Он сообщил о намерении посетить Львов 22 июня.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЛьвовДобкин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии