UA
 

Пятничный саботаж: в парламент на Час вопросов к Кабмину явились только три министра

Корреспондент.net,  13 мая 2011, 11:20
0
24
Пятничный саботаж: в парламент на Час вопросов к Кабмину явились только три министра
Фото: Reuters
Министры проигнорировали заседание парламента

Сегодня, 13 мая, в Верховной Раде на Часе вопросов к Кабинету министров присутствуют только три министра.

В частности, в парламенте присутствуют министр внутренних дел Анатолий Могилев, министр обороны Михаил Ежель, вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виктор Тихонов.

Народный депутат Сергей Сас (фракция БЮТ-Батьківщина) напомнил, что в соответствии с законом о Кабинете министров и Регламентом Рады, при проведении Часа вопросов к правительству должно быть правительство в полном составе, за исключением тех членов Кабмина, которые находятся в командировке".

"Я не думаю, что своей формой красивой министр внутренних дел может заменить весь состав Кабмина", - отметил Сас.

Он обратился к спикеру Владимиру Литвину принять меры относительно этого. В ответ Литвин сказал: "Замечание абсолютно справедливое". "Я неоднократно имел по этому поводу разговор с членами правительства", - добавил он.

Он предложил принять решение о том, что в следующую пятницу, "если не будет Кабмина в полном составе, за исключением тех, кто в командировках, мы вопросы рассматривать не будем, как и те законопроекты, которые будут вноситься Кабмином, если не будут выполнены требования законодательства".

Напомним, каждую пятницу в Верховной Раде проходит Час вопросов к правительству, который должны посещать все члены Кабмина.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: ЛитвинРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии