UA
 

ВО Свобода: Милиция силой задержала двух свободовцев

Корреспондент.net,  15 мая 2011, 14:32
0
14
ВО Свобода: Милиция силой задержала двух свободовцев
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net

Сегодня милиция задержала и силой доставила в львовской отдел милиции двух депутатов Самборской районного совета Львовской области от Всеукраинского объединения Свобода - братьев Михаила и Владимира Ковалевых. Об этом сообщает пресс-служба ВО Свобода.

"Михаил в шестом часу утра возвращался с женой со свадьбы. Просто на улице к нему подъехала машина, из которой выскочили несколько милиционеров, схватили свободовца и, скрутив ему руки, втолкнули в автомобиль", - пишет пресс-служба. 

Свобода сообщает, что примерно через два часа правоохранительные органы задержали Владимира Ковалева.

"Поскольку так называемые "правоохранители" не выдвинули свободовцу каких-либо обвинений и не предоставили каких-либо других документов, что показало бы законность их действий, Владимир оказал сопротивление попытке милиционеров вытащить его на двор. В результате депутата-свободовца вытащили на улицу и принудительно посадили в машину", - пишет пресс-служба Всеукраинского объединения. 

Оба брата были доставлены в Львовское городское управления милиции. Как пояснили задержанным во Львовской милиции, их допрашивать как свидетелей по делу о событиях во Львове 9 мая.

"Сначала с Ковалевыми была телефонная связь. Свободовцы областного совета узнали от задержанных, что их допрашивают по отдельности. Впоследствии связь пропала - перед этим было слышно, что Михаил прокричал в трубку, что правоохранители его бьют", - пишет пресс-служба. 

Депутаты областного совета от Свободы срочно отправились в Львовского горуправления милиции для выяснения обстоятельств инцидента.

Напомним, 13 мая в центре Львова неизвестные в штатском пытались затащить в автомобиль депутата от партии Свобода.  

ТЕГИ: Львовская областьмилицияВО Свобода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии