UA
 

Янукович заявил, что уволил главу Минздрава

Корреспондент.net,  17 мая 2011, 12:03
0
39
Янукович заявил, что уволил главу Минздрава
Фото: president.gov.ua
Янукович уволил Емца

Президент Украины Виктор Янукович подтвердил существование заявления об увольнении министра здравоохранения Ильи Емца.

"Действительно, эти заявления есть, они написаны", - сказал Президент сегодня в Николаеве, отвечая на вопросы представителей СМИ.

По словам Януковича, он имел продолжительный разговор с Емцем.

"Он замечательный специалист, он возглавлял один из самых современных центров кардиохирургии Это было главной мотивацией приглашение его на этот высокий пост - министра, но ему не удалось наладить работу Министерства должным образом - чтобы Министерство здравоохранения начало эффективно работать, и главное - чтобы начали осуществляться реформы, которые мы наметили, и которые крайне необходимы ", - констатировал глава государства.

Как следствие такой неэффективной работы, отметил Президент, страдают люди.

Янукович подчеркнул, что сегодня нельзя ждать, когда чиновники начнут работать лучше. "Поэтому я понял, что нам лучше его (Емца) вернуть на ту работу, где он до этого работал и был там эффективным, а на эту должность подобрать человека, который за короткий промежуток времени был способен организовать, собрать вокруг себя команду, которая бы работала эффективно, пошла по пути реформ, начала улучшать ситуацию в системе здравоохранения страны", - сказал он.

"Мы не можем никого ждать... Я несу за это ответственность. Мы обязаны двигаться вперед так, как обещали это людям", - резюмировал Президент.

Как сообщалось, 12 мая Янукович раскритиковал работу Емца в сфере реформирования системы здравоохранения.

Ранее депутат Верховной Рады от Партии регионов, председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева заявляла, что первый заместитель министра здравоохранения Александр Анищенко является наиболее вероятным кандидатом на должность министра здравоохранения в случае увольнения с этой должности Емца.

До декабря 2010 года Минздравом руководил Зиновий Мытник.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЯнуковичМинздравминистр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии