UA
 

Ющенко считает выполнение газовых контрактов Тимошенко большой ошибкой

Корреспондент.net,  11 июня 2011, 15:48
0
46
Ющенко считает выполнение газовых контрактов Тимошенко большой ошибкой
Фото: АР
Ющенко: Газ – это отголосок от политики

Бывший Президент Украины Виктор Ющенко считает, что самой большой ошибкой нынешней власти является выполнение газовых контрактов, подписанных экс-премьер-министром Юлией Тимошенко.

Об этом он сказал журналистам во время пребывания в Сумской области.
"Самая большая ошибка этой власти это то, что она приняла к выполнению соглашение, которое подписала Тимошенко", - сказал Ющенко.

По его мнению, у этой власти было больше всего оснований заявить, что эти договоренности являются незаконными и не отвечают национальным интересам. "О чем там договаривались Путин и Тимошенко, уже сегодня ощущают 46 млн. человек, поэтому принимать это к выполнению, значит, быть хохлом. Это неправильно", - подчеркнул бывший Президент.

Он считает, что эта первая ошибка повлекла за собой и другие, в том числе и подписание Харьковских соглашений, главной целью которых было "забрать у Украины еще на 25 лет кусок земли".

"Это серия серьезных ошибок, забравшая самые существенные козыри, которые были у нынешней власти", - сказал Ющенко.
По его мнению, нет смысла сегодня вести дискуссии о газе, поскольку неудачные переговоры относительно газа – это следствие непродуманной, слабой и малорусской политики.

"А ездить с поклоном в Москву… Туда ездил Мазепа, туда ездил Калнышевский, и ответ был всегда один – нужно научиться быть представителем сильной нации. Тогда можно с легкостью решать газовые проблемы. Газ – это отголосок от политики. Это, к сожалению, не экономическая категория", - сказал Ющенко.

Ранее сообщалось, что Азаров заявил, что Россия в процессе переговоров по поводу газа согласилась с тем, что из-за действующей формулы, заложенной в контрактах, цена российского топлива для Киева выше, чем для соседних стран.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкогазЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии