UA
 

Партия регионов считает не обязательным выполнение резолюции Европарламента

Корреспондент.net,  14 июня 2011, 14:00
0
25
Партия регионов считает не обязательным выполнение резолюции Европарламента
Фото: partyofregions.org.ua
Ефремов заявил, что власть будет рассматривать резолюцию Европарламента в совокупности

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов считает, что Украина не обязана выполнять резолюцию Европейского парламента об отмене подписки о невыезде бывшего премьер-министра, лидера партии Батьківщина Юлии Тимошенко.

Об этом он сказал на брифинге.

"Мы вообще-то живем в свободном государстве, и резолюции других государственных органов не являются обязательными для выполнения в нашем государстве, и это не зависит от того, где они принимаются. Поэтому ставить вопрос о том, что мы обязаны выполнять резолюции других парламентов - по крайней мере, некорректная постановка вопроса", - заявил Ефремов.

При этом он отметил, что в Европарламенте существуют различные точки зрения, в том числе и относительно ситуации в Украине.

"Поэтому однозначно оценивать какие-то решения, которые принимаются в Европарламенте, не обращая внимания на другие моменты, которые были акцентированы в этом документе, нелогично. Мы этот документ будем рассматривать в совокупности", - добавил председатель фракции ПР.

Также Ефремов отметил, что депутаты Рады в последнее время активизировали контакты с коллегами из Европарламента, и выразил надежду, что такое взаимное сотрудничество в дальнейшем пойдет на пользу обеих сторон.

Как сообщалось, заместитель гендиректора Центра Разумкова Валерий Чалый заявил, что критическая резолюция Европейского парламента об отечественной системе правосудия, в частности, об избирательном применении законодательства, юридически не является обязательной для выполнения в Украине, однако учитывая ряд двусторонних соглашений и стремление Украины к евроинтеграции, выполнение этой резолюции - желательно.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоУкраина-ЕСрезолюцияАлександр Ефремов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии