UA
 

Тимошенко пригласили на сессию ПАСЕ

Корреспондент.net,  15 июня 2011, 11:08
0
36
Тимошенко пригласили на сессию ПАСЕ
Фото: АР
Тимошенко пригласили в ПАСЕ

Лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко получила приглашение посетить 21-22 июня сессию Парламентской Ассамблеи Совета Европы, которая состоится в Страсбурге.

Ходатайство о поездке в Страсбург для участия в сессии ПАСЕ Юлия Тимошенко передала в Генеральную прокуратуру 14 июня. Согласно нормам законодательства, ГПУ должна дать ответ в течение трех дней, отмечает сайт лидера Батьківщини.

"Благодарю за приглашение в ПАСЕ на 21-22.06. Вчера отдала прокурорам Януковича заявление о поездке на сессию в Страсбург. Что он придумает на этот раз?", - написала Юлия Тимошенко на своей странице в Twitter.

Как сообщалось, 9 июня, Европейский парламент поддержал резолюцию с критикой в адрес украинских властей о применения уголовного права в качестве инструмента для достижения политических целей.

Заместитель гендиректора Центра Разумкова Валерий Чалый заявил, что критическая резолюция Европейского парламента об отечественной системе правосудия, в частности, об избирательном применении законодательства, юридически не является обязательной для выполнения в Украине, однако учитывая ряд двусторонних соглашений и стремление Украины к евроинтеграции, выполнение этой резолюции - желательно.

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов считает, что Украина не обязана выполнять резолюцию Европейского парламента об отмене подписки о невыезде бывшего премьер-министра, лидера партии Батьківщина Юлии Тимошенко.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоПАСЕ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии