UA
 

Суд отклонил иск к Луганскому облсовету относительно украинского языка

Корреспондент.net,  17 июня 2011, 17:10
0
11
Суд отклонил иск к Луганскому облсовету относительно украинского языка
Фото: tyahnybok.info
Суд отказал истцу

Сегодня Луганский окружной административный суд отклонил иск Валентина Ткалича к Луганскому облсовету, в котором тот требовал, чтобы документы органов власти и местного самоуправления издавались на украинском языке.

Об этом сообщили в Луганском областном совете.

Истец настаивал на признании недействительным пункта 1 части 1 решения Луганского областного Совета от 27 мая текущего года О реализации конституционных гарантий на свободное использование русского языка, других языков национальных меньшинств в Луганской области.

Как сообщил представитель Луганского областного Совета в суде Александр Юрченко, решение суда было таковым: в удовлетворении иска отказать в полном объеме.

Напомним, что Валентин Ткалич заявляло том, что как гражданин Украины, хотел бы читать официальные документы, издаваемые органами власти и местного самоуправления, на государственном языке.

27 мая депутаты Луганского облсовета приняли решение О реализации конституционных гарантий на свободное использование русского языка, других языков национальных меньшинств в Луганской области.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Языковой вопросРусский языкЛуганскЛуганская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии