UA
 

СМИ: Донецкий губернатор станет вице-премьером

Корреспондент.net,  23 июня 2011, 13:40
0
25
СМИ: Донецкий губернатор станет вице-премьером
Фото: donoda.gov.ua
Донецкий губернатор вернется из отпуска только за чемоданами?

Глава Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк в ближайшие дни займет пост вице-премьер, министра регионального развития, строительства и ЖКХ.

Об этом Острову сообщил источник в облгосадминистрации, добавив, что "вопрос по Близнюку решен на 95%".

Как отмечает издание, Близнюк 10 июня достаточно неожиданно, не забыв сообщить об этом в своем персональном блоге, ушел в отпуск.

Источники в Донецкой ОГА утверждают, что так рано (в июне, а не в августе-сентябре) губернатор в отпуск давно не ходил. Значит, отдохнув, с новыми силами Близнюк после 1 июля возьмется разгребать проблемы украинского ЖКХ уже на новом посту, считают источники.

Они же утверждают, что в Киев Близнюка "уведут" не одного. "С собой Анатолий Михайлович прихватит Александра Алипова, нынешнего заместителя председателя Донецкой ОГА как раз по вопросам ЖКХ, чтобы посадить в кресло своего первого заместителя вместо уволенного Хиврича", - пишет издание.

Как сообщалось, 1 июня прошло расширенное заседание правительства с участием Президента Виктора Януковича, после которого глава государства уволил министра ЖКХ Виктора Тихонова и его заместителя Юрия Хиврича.

Премьер Николай Азаров тогда заявил, что кандидатура нового вице-премьера будет названа до 8 июня.

По материалам: Остров
ТЕГИ: Донецкжкхвице-премьер-министр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии