UA
 

АП: Украина рассчитывает завершить переговоры с ЕС об ассоциации до конца года

Корреспондент.net,  3 июля 2011, 15:46
0
15
АП: Украина рассчитывает завершить переговоры с ЕС об ассоциации до конца года
Фото: Reuters
В Украине удовлетворены ходом переговоров с ЕС относительно заключения соглашения

У Украины есть четкая политическая воля завершить переговорный процесс относительно заключения соглашения об ассоциации с Европейским Союзом до конца нынешнего года.

Об этом заявил советник Президента Украины - руководитель главного управления Администрации президента по вопросам международных отношений Андрей Гончарук во время телемоста между Киевом, Варшавой и Москвой, организованном польским телеканалом TVP INFO.

Как сообщили в пресс-службе президента, при этом он отметил, что в Украине удовлетворены ходом переговоров с ЕС относительно заключения соглашения.

Также Гончарук высоко оценил возможности, предоставленные Украине со стороны ЕС в рамках программы Восточное партнерство. Он заметил, что этот формат сотрудничества должен содействовать реализации стремления Украины стать членом Евросоюза.

Кроме того, Гончарук выразил надежду на поддержку председательствующей в совете ЕС Польши в вопросе увеличения средств, предусмотренных в бюджете ЕС на нужды Восточного партнерства на 2014-2020 годы.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Украина-ЕСАдминистрация Президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии