UA
 

Суд продолжит слушание дела Луценко 11 июля

Корреспондент.net,  5 июля 2011, 12:11
0
16
Суд продолжит слушание дела Луценко 11 июля
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Слушание дела Луценко перенесено

Печерский райсуд Киева перенес слушание дела по обвинению бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в должностных преступлениях на 11 июля.

Соответствующее определение коллегия судей приняла сегодня, 5 июля, после рассмотрения ходатайства защиты водителя экс-министра Леонида Приступлюка о переносе слушаний дела в связи с отсутствием Приступлюка, который находится в больнице.

Суд счел такую меру как принудительная доставка Л.Приступлюка на заседание преждевременной.

"Суд считает преждевременным избрание по отношению к Приступлюку принудительного привода и изменение меры пресечения на более жесткую", - говорится в определении суда.

В свою очередь Луценко заявляет, что администрация СИЗО не выполняет решения суда о его доставке в больницу для обследования желудка.

"Еще один нюанс. Судья Вовк разрешил вывезти меня в больницу скорой медицинской помощи для проведения обследования на предмет имеющихся у меня язв и других заболеваний. Такое разрешение уже третью неделю находится в СИЗО. Но вместо того, чтобы меня обследовать, меня отправили в камеру для "пожизненных", - сказал Луценко.

По его словам, обследовать внутренние органы в условиях СИЗО "можно только во время вскрытия, то очевидно прокуратура считает так", не давая разрешения для изменения меры пресечения.

Как сообщалось, сегодня бывший водитель Юрия Луценко Леонид Приступлюк не явился в суд. По информации Луценко, у Приступлюка случился гипертонический криз, и он находится в больнице.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Луценкосуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии