E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Бойцы Беркута в Печерском суде применили силу к журналистам и нардепам

6 июля 2011, 15:37    Корреспондент.net  
Бойцы Беркута в Печерском суде применили силу к журналистам и нардепам На суде по обвинению Тимошенко наводили порядок с помощью спецподразделения Беркут
byut.com.ua

Бойцы спецподразделения МВД Беркут, которые ворвались в судебный зал Печерского районного суда в Киеве, где слушается дело экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, применили физическую силу к журналистам и народным депутатам.

Выдавливая представителей СМИ из зала судебного заседания по коридору, представители Беркута не реагировали за призывы, что они нарушают закон о препятствовании работе представителей СМИ.

В частности, бойцы Беркута, не разбирая, мужчина или женщина перед ними, и не предоставляя каких-либо объяснений, грубо толкали журналистов.

Также они игнорировали высказывания, что они нарушают, как минимум, три статьи Уголовного кодекса – 171 (Препятствование законной профессиональной деятельности журналистов), 364 (Злоупотребление властью или служебным положением), 365 (Превышение власти или служебных полномочий).

В ответ на это работники Беркута рекомендовали журналистам обращаться с заявлениями в милицию, если против них совершено что-либо противоправное.

До этого сотрудники милиции ворвались в зал, чтобы исполнить постановление судьи Родиона Киреева и вывести народного депутата Евгения Суслова, а также предотвратить возможные инциденты. После этого часть депутатов была вытеснена сотрудниками милиции.

По информации журналистов, правоохранителями в суде руководил заместитель главы МВД Украины Виктор Ратушняк.

Как сообщалось, ранее Тимошенко заявила о бесчинствах власти. "Только что беркутовцы жестоко избили людей, журналистов, расправляются с простыми гражданами", - сказала она.

По материалам:
]]>
УНИАН,
]]>
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (145)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Парабелум Запад вам поможет
Парабелум Запад вам поможет  На рахунок журналістів явний перебор, а депутатам дійсно потрібно рило чистити. І причому всім партіям без винятку. Депутати наші слуги і їх мені не жалко.
06.07.2011, 18:33  Нравится (2)
IvanSh
IvanSh  Вот это точно. А то депутат, прям святой, касаться нельзя, только к ногам дары подносить и следы на земле целовать.
06.07.2011, 18:48
Toshiro Mifune
Toshiro Mifune  Рата - реальный ужгородский бандит. Бывший мер и беспредельщик в одном лице
06.07.2011, 17:33  Нравится (0)
Гепа Лавочкин
Гепа Лавочкин  За хамское поведение крысЮли и её шайки отвечать надо!!!
06.07.2011, 17:13  Нравится (4)
Doctor Dworking
Doctor Dworking  Шла ЛУКАШИЗАЦИЯ Украины!
Конец будет тот же...
06.07.2011, 17:11  Нравится (3)
Елена Давыдова
Елена Давыдова  Баранам судья велел добровольно покинуть зал судебных заседаний. Они не покинули. По законодательству Украины их заставили покинуть принудительно. В чём проблема?
06.07.2011, 17:20
yan yan
yan yan  Баран это ты, а они депутаты и представители СМИ. Причем, одни с деп. неприкосновенностью, а другие имели разрешение снимать. Скоро к тебе домой придут, отмантулят и скажут - иди в суд, там мы тебя еще поимеем.
06.07.2011, 17:40
Печерская горилла
Печерская горилла  Была б моя воля, то я бы создал отряд Беркута человек в 100 состоящих из физически сильных гомосексуалистов и после специальных тренировок по групповому изнасилованию сделал бы ФАС на заседание ВР, когда все 450 будут на месте. (Окна и двери закрыть наглухо) Впрочем половина только и ждет этого, как бы им удовольствие не сделать от этого)))
06.07.2011, 17:08  Нравится (0)
Йулька Тимашенка
Йуль Тимашэнк  Да вы батенька затейник ;) Может вечером по пивку ;)
06.07.2011, 17:13
Печерская горилла
Печерская горилла  я нормальная обезьяна, не лесбийская))))))
06.07.2011, 17:17
Елена Давыдова
Елена Давыдова  " то я бы создал " - вы при чём лесбо приплели?
06.07.2011, 17:22
Йуль Тимашэнк
Йуль Тимашэнк  Ленка, давай пазнакомимся.
06.07.2011, 17:29
Adolph Ivavonitch
Adolph Ivavonitch  Ай маладца! Случайно не Вася Герой насоветовал Могилеву прислать ментов штурмовать суд?? ))))
06.07.2011, 17:06  Нравится (1)
Я Вадяной
Я Вадяной  Как сообщалось, ранее Тимошенко заявила о бесчинствах власти. "Только что беркутовцы жестоко избили людей, журналистов, расправляются с простыми гражданами", - сказала она.

ЭТО ПРАВДА???
просто если врет то как ей верить дальше? не понимаю...
06.07.2011, 16:47  Нравится (2)
FARIA таНуНахТаФамилия
FARIA таНуНахТаФамилия  )))))
Вера она и есть вера. Хотите верить не думайте.
06.07.2011, 16:53
Accessor aka Cydoplatov
Accessor aka Cydoplatov  на сайте цензора есть видео. Никаких избиений там не было. Менты, действительно, тупо вытесняли депутатов. Руками к ним не касались. Именно вытесняли.
06.07.2011, 17:23
Елена Давыдова
Елена Давыдова  Молодцы что не касались. Понимают как тяжело с буйными политическими дело иметь.
06.07.2011, 17:27
белый киев
белый киев  Корр почему за слово сине.опые удаляем комментарии. Да сине.опые а говорите про ЕС ,все литературно
06.07.2011, 16:46  Нравится (0)
pistolero
pistolero  "расправляются с простыми гражданами", - это кто "простые граждане"? Депутатики что ли? Да их сволочей не толкать надо, а давно пора на вилы подымать!
06.07.2011, 16:44  Нравится (3)
Doctor Dworking
Doctor Dworking  Журналистов тоже?
Если они так же будут метелить и депутатот в ПР, то я - за :))
Только ж они что-то метелят НЕ ВСЕХ депутатов ;)
06.07.2011, 17:12
Елена Давыдова
Елена Давыдова  Никого не метелят. Суд принял решение - удалить из зала суда. Озвученные и должны были удалиться добровольно. Если не согласны - удалиться и подавать как принято в цивилизованных странах в суд на незаконное решение. Они же устроили потасовку в зале суда. Беркут навёл порядок - всё законно
06.07.2011, 17:25
Воровке тюрмы
Воровке тюрмы  Мусора, конечно, nидарасы. Но за такое ипанутое поведение жульки и её шайки отвечать надо.
06.07.2011, 16:40  Нравится (4)
Мурзик Тапочкин
Мурзик Тапочкин  аватарка зачетная
06.07.2011, 16:44
Бобро победит Козло
Бобро победит Козло  +1 :D
06.07.2011, 17:11
Я Вадяной
Я Вадяной  Гы норма ава
06.07.2011, 16:48
Adolph Ivavonitch
Adolph Ivavonitch  Отвечать нужно всем, а не на как на воровском сходняке наказывать спалившихся
06.07.2011, 17:07
Вижу покращення
Вижу покращення  "В ответ на это работники Беркута рекомендовали журналистам обращаться с заявлениями в милицию, если против них совершено что-либо противоправное."
---

бычьё
06.07.2011, 16:37  Нравится (2)
FARIA таНуНахТаФамилия
FARIA таНуНахТаФамилия  Шутники
06.07.2011, 16:40
peol one
peol one  Условия работі в БЕРКУТЕ:
Физподготовка.
Отсутствие мозгов.
06.07.2011, 16:41
Мурзик Тапочкин
Мурзик Тапочкин  а кто ты по профессии?
06.07.2011, 16:44
Adolph Ivavonitch
Adolph Ivavonitch  А ты?
06.07.2011, 17:08
Я Вадяной
Я Вадяной  ну да бычье это толпа... стадо пока не погнать будут стоять
06.07.2011, 16:48
Adolph Ivavonitch
Adolph Ivavonitch  Классическая логика сегодняшней власти. Как сказал Лавринович, когда ему высказали претензию в том, что он ввел двойное налогообложение по дорожному сбору "Пишите жалобы я рассмотрю"
06.07.2011, 17:08
retrucktor
retrucktor  ...Руководил Виктор Ратушняк и ссылка на Серегу Ратушняка - мера Ужгородского.
Корру зачод и пачод.
06.07.2011, 16:34  Нравится (1)
Граф Дрочула
Граф Дрочула  Я тут смотрю быдла развелось.
Дармоеды, сколько вам платят за высеры по поводу Тимошенко?
Сколько вам платят за поддержку беззакония?
06.07.2011, 16:32  Нравится (6)
FARIA таНуНахТаФамилия
FARIA таНуНахТаФамилия  Хочица на довольствие стать?
06.07.2011, 16:41
Граф Дрочула
Граф Дрочула  Настоящие Дрочулы не продаются.
06.07.2011, 16:45
Как Бы Вот
Как Бы Вот  Да не смотри ты на них. В реальности они только сопли жуют, а тут вот мамка с папкой не досмотрели, как они к клаве дорвались. Ну или материальный интерес. А чё, пусть свой интеллект демонстрируют, а те, кто читают, посмотрят и подумают. Правда, думать не все могут -- вот на таких они и стараются.
06.07.2011, 16:49
Doctor Dworking
Doctor Dworking  Кстати я заметил высеры уже не только против Тимы но и вообще против депутатов :))
Вертикаль строят нах! %)
06.07.2011, 17:13
Полезное Му-Му
Полезное Му-Му  не возжелай бублика ушастого. ибо грех!
06.07.2011, 16:28  Нравится (2)
Che Guevara
Che Guevara  
На призывы, что они нарушают закон о препятствовании работе представителей СМИ
----------------------------------------- --------------------------------------------- --------------------------------------------- ----
То есть то, что журналисты препятствовали работе суда противоправным не считается?
06.07.2011, 16:26  Нравится (2)
Граф Дрочула
Граф Дрочула  Учи законы. Чем журналисты препятствовали работе суда?
06.07.2011, 16:29
FARIA таНуНахТаФамилия
FARIA таНуНахТаФамилия  А они и не припятствовали.... Всё зло от депутатов...
06.07.2011, 16:42
kamato kamato
kamato kamato  эво как урюки даунецкие интернетные журналистов иррациональной ненавистью ненавидят))
06.07.2011, 16:22  Нравится (6)
Alexander Align
Alexander Align  Посмотрите на цензоре видео.. Эти народные изгнанники реально пытаются чмырить молодого судью. У того видимо нервы таки сдали
06.07.2011, 16:13  Нравится (6)
peol one
peol one  Он таки чмырь.
06.07.2011, 16:43
Полезное Му-Му
Полезное Му-Му  для тебя, как и для Бахини - чмырь тот, кто против нее выступает. Для нее, нпример, ЛЮБОЙ судья будет чмырь и против ЛЮБОГО судьи она будет выступать. И только последняя дура может кричать, что судья на ее процессе купленый, что он взяточник и т.д.
В любой нормальной стране ее бы только за это "определили". И вполне справедливо.
Бейте поклоны своей Бахине
07.07.2011, 02:07
Assassins Creed
Assassins Creed  Беркут- не люди.
06.07.2011, 16:10  Нравится (7)
арГ Гра
арГ Гра  обижают беззащитных депутатов?
06.07.2011, 16:12
Assassins Creed
Assassins Creed  На себе их испробовал, какое быдло. СМИ причем?
06.07.2011, 16:16
stas yu
stas yu  Если бы простой смертный так вел себя на судебном заседании, то его давно бы арестовали и открыли еще одно уголовное дело... А с Капительман как с гуся вода.
06.07.2011, 16:10  Нравится (7)
stas yu
stas yu  Я , мягко говоря, не люблю людей в мантиях, но в данном случае судью немного даже жалко.
В любом случае хорошо ему уже не будет, какое решение бы он не вынес..

Кому он так насолил, кто его решил так подставить?
06.07.2011, 16:10
арГ Гра
арГ Гра  так выбрали "самого молодого", кого не жалко.
06.07.2011, 16:11
FARIA таНуНахТаФамилия
FARIA таНуНахТаФамилия  Склоняюсь к версии ритуального жертвоприношения
06.07.2011, 16:13
stas yu
stas yu  А кто тогда Бох ? Юлия Владимировна? -))))
06.07.2011, 16:16
FARIA таНуНахТаФамилия
FARIA таНуНахТаФамилия  Нет ВОНА БОХИНЯ.
06.07.2011, 16:18
Creep
Creep  Слушая адвоката про его прошлые дела, мне кажется что ему сказали,- или судишь Юлю или сам садишься. У него что, то около 20 дел с противозаконными приговорами, вот и расплачивается
06.07.2011, 16:39
FARIA таНуНахТаФамилия
FARIA таНуНахТаФамилия  Вариант....
06.07.2011, 16:43
Володимир Красне Сонечко
Володимир Красне Сонечко  Принцип "пусть другому еще хуже будут". А тебе от этого полегчает? Тебя следующего ТАКИМ же способом судить будут. За воровство.
06.07.2011, 16:36
FARIA таНуНахТаФамилия
FARIA таНуНахТаФамилия  Посмотрел канал чесных новин и не одного лица в маске. Думаю если б спец подразделения гасили депутатов это был бы хит!
06.07.2011, 16:07  Нравится (1)
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети