UA
 

Тимошенко заявила, что БЮТ обжалует пенсионную реформу в КС

Корреспондент.net,  8 июля 2011, 09:37
0
17
Тимошенко заявила, что БЮТ обжалует пенсионную реформу в КС
Фото: tymoshenko.ua
Тимошенко заявила, что обратится в КС

Лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко заявляет, что представители ее политической силы обратятся в Конституционный Суд для обжалования конституционности правительственного закона о пенсионной реформе.

"Наша политическая сила, наша фракция будет обращаться в Конституционный Суд, чтобы отменили незаконно принятый закон о пенсионной реформе. Это не значит, что мы наивно заявляем, что КС, который является департаментом сегодня Администрации президента, будет принимать правосудные решения. К сожалению, правосудия в Украине уже нет", - сказала Тимошенко.

Она также подчеркнула, что БЮТ будет требовать отмены принятого вчера Верховной Радой пенсионной реформы. "Мы подадим нашу жалобу, и мы будем отстаивать отмену этого пенсионного закона. А отменим мы эту пенсионную реформу, когда режим мы с вами вместе от власти устраним", - убеждена она.

Как известно, согласно закону о пенсионной реформе, принятом сегодня ночью Верховной Радой, пенсионный возраст для женщин повышен до 60 лет, страховой стаж поднят до 30 лет для женщин и 35 - для мужчин. Документом также введено увеличение пенсионного возраста для мужчин, работающих на госслужбе, с 60 до 62 лет.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Юлия ТимошенкоБЮТКонституционный судпенсионная реформа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии