UA
 

В коридоре Печерского райсуда произошла потасовка

Корреспондент.net,  11 июля 2011, 10:13
0
14
В коридоре Печерского райсуда произошла потасовка
Фото: АР
В коридоре суда произошла потасовка между фотокорреспондентом и помощником нардепа

В помещении Печерского районного суда Киева произошла потасовка между фотокорресподентом Газеты по-украински Андреем Шматовым и помощником народного депутата от БЮТ Виктора Терена Владимиром Медведевым.

Как рассказал Шматов журналистам, он пытался пройти в зал заседаний, где рассматривается дело в отношении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. По его словам, охранник Тимошенко (Медведев - ред.) грубо оттолкнул его, схватил за горло, а также нанес удар по лицу.

В свою очередь, Медведев подчеркнул, что "заявление журналиста - грязная провокация". По его словам, он нес документы и сумку Тимошенко, где, кроме документов, были ее "какие-то личные вещи, телефоны".

"Я специально отошел подальше, поскольку подобные случаи уже были, когда из сумки выхватывали телефон, то переворачивали", - сказал помощник депутата Терена.

Медведев заявил, что в коридоре был довольно широкий проход, но Шматов "почему-то протиснулся именно там, где было самое узкое место".

А Вас я попрошу удалиться. Судья вынудил Тимошенко покинуть заседание

"Он на меня облокотился, и я увидел его руку в сумке Юлии Владимировны, выпал из сумки телефон и еще какие-то личные вещи, я уже не помню что. Я схватил его за руку, он вырвался и начал бежать… За горло я его не трогал, и к стенке я его не припирал", - сказал Медведев, добавив, что "не понимает, что должен извиняться".

После инцидента Шматов связался с редакцией Газеты по-украински, где ему посоветовали "ехать в милицию и снимать побои".

Комментируя этот инцидент, Тимошенко сказала: "Такого быть не может". "Я думаю, что мой охранник не просто не мог такого сделать, а думаю, что это очередная провокация действующей власти", - добавила она.

Как сообщалось, сегодня, 11 июля, в 10:00 в Печерском районном суде Киева продолжилось слушание по газовому делу против Юлии Тимошенко.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия Тимошенкосуддрака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии