UA
 

Киреев удалил из суда Шкиряка за бурную реакцию

Корреспондент.net,  18 июля 2011, 14:15
0
221
Киреев удалил из суда Шкиряка за бурную реакцию
Фото: byut.com.ua
В заседании суда по делу Тимошенко объявлен перерыв для удаления Шкиряка

Председательствующий на судебном заседании Печерского районного суда Киева судья Родион Киреев объявил технический перерыв на 15 минут на судебном процессе по рассмотрению уголовного дела экс-премьера Юлии Тимошенко.

Соответствующее решение было объявлено для того, чтобы судебная милиция смогла вывести из зала суда политика Зоряна Шкиряка за нарушение правил поведения в суде.

"Суд постановил удалить Зоряна Шкиряка из зала суда на одно заседание. Разрешаю милиции выполнить такое решение", - сказал Киреев.

Шкиряк был удален за то, что он, как и все присутствующие в зале, начал аплодировать адвокату Тимошенко Николаю Сирому после его выступления с заявлением об отводе судьи Кирееву.

Напомним, адвокат Сирый внес ходатайство об отводе судьи Киреева. В своем ходатайстве он заявил, что основанием для отвода является недопущение защитников к процессу 15 июля, несмотря на то, что соответствующее заявление было подано еще в тот день, а также удаление экс-премьера из зала заседания с нарушением норм законодательства Украины.

"Такие действия судьи не только нарушают права Тимошенко на защиту, но и противоречат законодательству", - сказал Сирый.

"Считаю действия судьи Киреева, который 15.07 не допустил защитников Тимошенко, а также удалил Тимошенко из зала, такими, которые свидетельствуют о его предвзятости и необъективности", - сказал адвокат.

Сирый уточнил, что действия судьи Киреева свидетельствуют о "манипулировании нормами процессуального законодательства".

Адвокат также подчеркнул, что вызывает сомнение объективность судьи и его компетентность.

Зал встретил заявление Сирого бурными аплодисментами.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкосудКиреев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии