UA
 

СМИ: Патриарх Кирилл инкогнито прибыл в Крым для встречи с Януковичем

Корреспондент.net,  26 июля 2011, 14:18
0
36
СМИ: Патриарх Кирилл инкогнито прибыл в Крым для встречи с Януковичем
Фото: АР
Патриарх Кирилл прибыл в Крым - СМИ

Сегодня в Крым с неофициальным визитом прибыл Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Как сообщает Комсомольская правда в Украине, он направился в Форос на встречу с Президентом Украины Виктором Януковичем.

По данным издания, в 10:00 глава РПЦ прилетел в аэропорт Бельбек на небольшом самолете чартерным рейсом.

Встречал патриарха Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь и благочинный Севастопольского округа отец Сергий (Халюта). Из аэропорта кортаж Кирилла уехал в сопровождении машин ГАИ.

В Симферопольской и Крымской епархии подтвердили информацию о том, что митрополит Лазарь планировал встретиться с патриархом Кириллом.

В то же время из собственных источников газете удалось узнать, что патриарх направился на правительственную дачу в Форос, где он проведет совместную встречу с главой Грузинской православной церкви Илией II, прибывшим в Крым, и с Президентом Украины Виктором Януковичем.

При этом председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба заявил, что планировавшаяся на сегодня рабочая поездка Януковича в Севастополь перенесена.

"У Президента много разных забот: у него не один Севастополь. У него - масса других вопросов. Могу сказать откровенно, что Виктор Федорович лично мне позвонил и сказал: "Обязательно визит будет, только в другое время", - сообщил Яцуба.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, приедет ли Янукович в Севастополь 31 июля на празднование Дня российского флота, Яцуба сказал, что Президент не приедет.

Как известно, в настоящее время Президент Украины Виктор Янукович проводит в Крыму свой отпуск.

По материалам: УНИАНКомсомольская правда в Украине
ТЕГИ: ЯнуковичКрымКирилл
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии