UA
 

Судья Киреев вновь отклонил ходатайство Тимошенко

Корреспондент.net,  27 июля 2011, 11:36
0
11
Судья Киреев вновь отклонил ходатайство Тимошенко
Фото: Корреспондент.net
Суд отказался принять отвод по делу Тимошенко

Печерский райсуд Киева отказался принять отвод председательствующему судье по уголовному делу бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Родиону Кирееву.

Суд решил, что озвученные Тимошенко доводы о предвзятости Киреева являются безосновательными.

В частности, согласно решению суда, ее защитникам было предоставлено достаточное количество времени для ознакомления с материалами дела, однако они не воспользовались этой возможностью.

Суд отметил, что информация Тимошенко о том, что суд безосновательно отказался предоставить ей трое суток для поиска новых адвокатов, не соответствует действительности.

Суд отметил, что на заседании 26 июля он решил продолжить рассмотрение дела после отказа Тимошенко от защитников, не делая трехдневный перерыв в заседании, так как, по мнению суда, подсудимая злоупотребляет правом на защиту, второй раз отказавшись от защитников. При этом суд оставил за Тимошенко право пригласить новых защитников.

В свою очередь Тимошенко просит суд перенести рассмотрение ее уголовного дела для поиска новых защитников. Соответствующее ходатайство Тимошенко объявила на заседании.

"Если вы и дальше не хотите превращать этот суд на цирк и абсурд, предоставьте мне три дня для поиска защитников", - сказала Тимошенко. При этом она в очередной раз обвинила суд в том, что он не является независимым.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкосудКиреев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии