UA
 

БЮТ сообщил о попытках штурма палаточного городка

Корреспондент.net,  7 августа 2011, 12:47
0
18
БЮТ сообщил о попытках штурма палаточного городка
Фото: АР
В палаточном городке депутаты принимают граждан

Палаточный городок, установленный сторонниками бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко возле Печерского районного суда сегодня пытались взять штурмом представители ОО Общевоинский союз экс-депутата от Партии регионов Олега Калашникова и работники правоохранительных органов.

Об этом сообщил журналистам народный депутат от фракции БЮТ-Батьківщина Андрей Павловский.

"В 6 утра пришел Олег Калашников со своими провокаторами. Начали рассказывать, что они здесь хотят стоять и что мы должны подвинуться. Если мы этого не сделаем, то они нас силой снесут. Но нам удалось их успокоить", - сказал Павловский.

Также он рассказал, что в 5 часов утра правоохранители пытались выгнать из палаток протестующих, но к палаточному городку приехали первый заместитель председателя Партии Батьківщина Александр Турчинов с 30-ю депутатами и им удалось пояснить работникам правопорядка, что возле Печерского районного суда Киева проходит не акция протеста, а прием граждан народными депутатами.

В настоящее время возле помещения Печерского районного суда продолжается прием граждан народными депутатами от БЮТ-Батьківщины, сказал Павловский и добавил, что все вопросы, с которыми обращаются к ним люди, фиксируются.

Территория, где расположены "общественные приемные депутатов", окружена милицией, но граждане могут спокойно проходить по улице Крещатик.

Ранее сообщалось, что  в Киеве на Крещатике продолжается акция сторонников бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоБЮТпротестымилиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии