UA
 

В девятый раз. Суд рассматривает вопрос об изменении Тимошенко меры пресечения

Корреспондент.net,  22 августа 2011, 16:56
0
11
В девятый раз. Суд рассматривает вопрос об изменении Тимошенко меры пресечения
Фото: Reuters
Тимошенко находится под арестом с 5 августа.

Защита экс-премьера, лидера ВО Батьківщина Юлии Тимошенко просит Печерский районный суд Киева, рассматривающий уголовное дело против нее по газовым контрактам, освободить ее из-под ареста.

Как сообщается, соответствующее ходатайство во время судебного заседания зачитал защитник экс-премьера Александр Плахотнюк.

Стоит отметить, что это уже девятое ходатайство защиты об освобождении экс-премьера.

По словам Плахотнюка, необходимости содержания Тимошенко под стражей нет, так как она не препятствует установлению истины по делу и содействует установлению судом истины.

По его словам, она не допускает неуважительного отношения к участникам процесса и не затягивает рассмотрение дела. В связи с этим защитник попросил суд заменить Тимошенко арест на любую другую меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

После этого Печерский районный суд Киева удалился в совещательную комнату для принятия решения о возможности освобождения из-под ареста экс-премьера.

Таким образом судья рассмотрит соответствующее ходатайство защиты. Отметим, что Прокуратура выступила против изменения меры пресечения. Ориентировочно решение суда ожидается в 18:35.

Напомним, что ранее защита Тимошенко уже просила Печерский райсуд освободить ее из-под ареста. Тимошенко находится под арестом с 5 августа.

Между тем, сегодня партия Наша Украина демонтировала свои палатки, которые были установлены возле суда.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: УкраинаЮлия Тимошенкосуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии