UA
 

Медведев: За 20 лет Украина достигла прогресса в государственном строительстве и укреплении демократии

Корреспондент.net,  24 августа 2011, 09:05
0
32
Медведев: За 20 лет Украина достигла прогресса в государственном строительстве и укреплении демократии
Фото: АР
Медведев поздравил Януковича с Днем независимости

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев направил Президенту Украины Виктору Януковичу поздравительное послание по случаю национального праздника Украины - Дня независимости.

“За прошедшие два десятилетия развития современной Украины достигнут серьезный прогресс в деле государственного строительства, укрепления демократических принципов, реализации значимого экономического потенциала", - цитирует Медведева пресс-служба.

"Год от года повышается конструктивный вклад Украины в укрепление региональной стабильности и безопасности. Растет авторитет страны на международной арене", - добавил он.

"В России рады успехам украинских друзей, с которыми нас объединяют многовековые принципы добрососедства, тесные духовные, исторические, гуманитарные связи. Насыщенный политический диалог, продуктивное сотрудничество в различных сферах экономики, содержательное взаимодействие в международных делах позволяют с оптимизмом смотреть в будущее российско-украинских отношений. Намерены и дальше твердо следовать по пути углубления взаимовыгодного партнерства, обогащения нашей повестки дня интеграционными проектами - как на двусторонней основе, так и в рамках существующих региональных объединений".

Напомним, сегодня, 24 августа, украинцы отмечают 20-годовщину независимости.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: 20-летие Независимости Украины
ТЕГИ: УкраинапраздникиЯнуковичМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии