UA
 

Азаров в Facebook: Мне обидно за привычку украинцев копировать что-то чужое

Корреспондент.net,  24 августа 2011, 13:03
0
19
Азаров в Facebook: Мне обидно за привычку украинцев копировать что-то чужое
Фото: Фото с личной странички Николая Азарова на Facebook
Азаров: Испытания, которые выпали на долю Украины я отношу на счет "ошибок молодости"

Сегодня, 24 августа, премьер-министр Украины Николай Азаров написал на своей страничке в Facebook, что ему обидно за уныние и бессилие, которые он видит в Украине.

"Мы хотим общества благосостояния, дающего гармоничное развитие для каждого человека, обеспечивающего свободу духа и мысли? Хотим. Это достойная цель для всех и каждого. Соответствует ли нынешнее общество такому определению? Нет. Значит, от всех и от каждого требуется мужество, выдержка и усердие, чтобы добиться цели, пройти весь путь до нее", - написал Азаров в записи посвященной 20-летию Независимости Украины.

По его словам, мужество, выдержка и усердие должны быть у народа Украины особыми. 

"Не заглядывать в чужие окна и карманы, не завидовать чужому благосостоянию, не сетовать на препятствия, не унывать от неудач, а добиваться своего собственного успеха. Мне всегда обидно за нас, когда вижу уныние, бессилие, нежелание что-то сделать собственными руками, привычку копировать что-то чужое", - отметил Азаров.

Премьер-министр подчеркнул, что нужно опираться на свою самобытность и "в то же время быть усердными учениками у лидеров".

Кроме того, Азаров поздравил всех читателей своей странички с 20-летием Независимости, отметив при этом, что только что вернулся с торжественного собрания у памятника Святому Владимиру.

"За первые 20 лет жизни человек мужает, накапливает знания, силы, приобретает характер", - подчеркнул чиновник.

Он отметил, что от этого периода зависит, как сложится дальнейшая жизнь человека.

"Примерно то же можно сказать и о нашей стране. На моих глазах зарождались и развивались десятки государств мира. Это было, когда распадалась колониальная система, и на ее обломках чуть ли не каждый месяц возникало множество совершенно новых государств", - рассказал Азаров. 

Он также задался вопросом, многие ли из подобных государств стали успешными.

"Считанные единицы. Большинство так и влачат жалкое существование, а некоторые никак не могут вырваться из круговорота братоубийственных конфликтов, переворотов, революций, переделов", -  подчеркнул Азаров.

Премьер-министр отметил, что испытания, которые выпали на долю Украины он относит на счет "ошибок молодости".

"Нелегкая это задача - создать государство. Нужно быть патриотом и нести в общество великие созидательные цели. Мы обязательно поднимемся и будем успешнее и удачливее многих. У нас для этого есть все, а испытания закалили нас. Нам надо просто поверить в себя, в свою страну, в наше государство. С Днем рождения страны, друзья!", - добавил Азаров.

Напомним, сегодня Азаров уже поздравил соотечественников с 20-летием независимости Украины

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: 20-летие Независимости Украины
ТЕГИ: АзаровFacebookДень НезависимостиПоздравление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии