UA
 

TVi: В лесничестве, которое является неофициальной частью резиденции Януковича, задержаны журналисты

Корреспондент.net,  26 августа 2011, 13:40
0
28
TVi: В лесничестве, которое является неофициальной частью резиденции Януковича, задержаны журналисты
Фото: Корреспондент.net
TVi сообщает, что журналисты были задержаны во время выполнения редакционного задания

Как сообщили в редакции телеканала TVi, неизвестные в камуфляжной одежде задержали съемочную группу телеканала TVi в районе Днепровско-Тетеревского лесничества под Киевом во время выполнения редакционного задания.

Территория Днепровско-Тетеревского лесничества официально является свободной для посещения, однако неофициально является частью резиденции Президента Украины Виктора Януковича, отмечает УНИАН.

Как сообщил телеканал TVi, съемочная группа выехала в этот район для подготовки сюжета о лесничестве.

В рамках подготовки материала журналисты на месте арендовали резиновую лодку, что, по словам представителей телеканала не требовало никаких спецразрешений, и поплыли к лесничеству.

Вскоре, как сообщили в TVi, к съемочной группе подплыли люди в камуфляжной форме, взяли лодку журналистов на буксир и стали отвозить в неизвестном направлении.

Впоследствии, как сообщили представители телеканала, подплыла еще одна лодка лодка - уже с представителями милиции.  Сейчас происходит выяснение ситуации.

Представители TVi обратились к органам милиции и прокуратуры с требованием объяснить, на каком основании журналисты были задержаны неизвестными лицами во время выполнения своих профессиональных обязанностей.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии