UA
 

Гриценко: Выше вероятность того, что в Ливии воюют российские снайперы, а не украинские

Корреспондент.net,  26 августа 2011, 20:02
0
27
Гриценко: Выше вероятность того, что в Ливии воюют российские снайперы, а не украинские
Фото: АР
Гриценко: В Ливии теоретически могут быть наемники из Украины

Глава комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко не исключает возможности участия украинских, российских или белорусских наемников в вооруженном конфликте в Ливии.

"Государство Украина своих военнослужащих или гражданских лиц, которые бы воевали на любой стороне, туда не направляла, - это точно", - завил народный депутат, комментируя сообщения СМИ последних дней.

"А могут ли теоретически там быть наемники из Украины? Могут, но, с такой же вероятностью, если не большей, там могут быть и российские или белорусские наемники. Потому что в этих странах прошло сокращение армии на сотни тысяч, и много людей, так называемые перелетные гуси, по всех континентах пробуют найти себе работу", - сказал Гриценко.

Насколько, по его словам, население Российской Федерации выше, чем в Украине, "то и вероятность того, что это российские снайперы, а не украинские, выше в такое же количество раз"

По сообщению ряда СМИ, в ходе боев в столице страны Триполи, который оставался под контролем сил Муамара Каддафи, были захвачены более 250 наемников, большинство из которых - украинцы. В то же время, другие СМИ уточняют, что плененных граждан Украины всего 15.

В МИД Украины сообщили, что не располагают никакими данными, подтверждающими данную информацию, и проверяют ее.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ГриценкоукраинцыЛивия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии