UA
 

Янукович встретился с Коморовским тет-а-тет. Арест Тимошенко среди тем разговора не упоминается

Корреспондент.net,  30 августа 2011, 19:50
0
20
Янукович встретился с Коморовским тет-а-тет. Арест Тимошенко среди тем разговора не упоминается
Фото: Reuters
Янукович и Коморовский обсудили вопросы евроинтеграции Украины

Президенты Украины и Польши Виктор Янукович и Бронислав Коморовский провели в Гданьске встречу в формате "с глазу на глаз".

Как сообщили в пресс-службе Президента Украины, во время встречи стороны обсудили вопросы европейской интеграции, в частности подготовку соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли с Европейским Союзом. В настоящее время Польша председательствует в ЕС.

Также президенты Украины и Польши во время беседы коснулись вопросов двустороннего сотрудничества, в частности состояния и перспектив развития торгово-экономических отношений.

Вместе с тем, в сообщении не указано, шла ли речь на встрече тет-а-тет об аресте экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

В то же время, пресс-служба президента Польши не назвала темы, которые Коморовский обсуждал с Януковичем. Сообщается лишь о встрече и возложении украинским Президентом венков к памятнику Защитникам побережья на Вестерплате в Гданьске.

“Визит Януковича носит частный характер”, - говорится в коротком сообщении.

Ранее вице-министр иностранных дел Польши Ежи Помяновский подтвердил польским журналистам, что Коморовский планирует обсудить с Януковичем вопрос ареста Тимошенко, отметив, что эта тема не будет основной в беседе президентов.

Президент Украины находится в Гданьске с однодневным рабочим визитом.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: УкраинаПольшаЮлия ТимошенкоЯнуковичКоморовский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии