UA
 

Власенко обвинил Пшонку в попытке "выслужиться перед Президентом"

Корреспондент.net,  2 сентября 2011, 13:03
0
11
Власенко обвинил Пшонку в попытке  выслужиться перед Президентом
Фото: АР
Власенко подвергает сомнею заявления Пшонки

Сегодня, 2 сентября, экс-защитник бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко заявил, что слова генерального прокурора Виктора Пшонки о доведении следствием вины экс-премьера являются его попыткой "выслужиться перед Президентом".

"Я думаю, что после резких заявлений Евросоюза с одной стороны, после того звездопада, который произошел 24 августа на плечи людей, которые фальсифицировали это дело, каждый делает попытку выслужиться перед президентом Украины", -  отметил Власенко.

Он подчеркнул, что точно так же, как в четверг, 1 сентября, "это лживо делал премьер-министр Украины, сейчас это делает генеральный прокурор".

"Поэтому каждый день, наверное, будут звучать заявления о том, что дворник дядя Вася или тётя Маня признали опять Тимошенко виновной, только для того, чтобы попасть в список лиц, более близких к президенту, а также к тем лицам, которых наградят тем, или иным способом за фальсификацию этого дела", - добавил Власенко.

Напомним, сегодня  генеральный прокурор Виктор Пшонка заявил, что вина Тимошенко в "газовом деле" следствием доказана. Он отметил, что в любом случае суд поставит точку в этом деле.

Кроме того, сегодня гособвинение в газовом деле в отношении Тимошенко заявило, что многочисленные заявления защиты экс-премьера - это попытка затягянуть судебное рассмотрение.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкосудПшонкаВласенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии