UA
 

УП утверждает, что книга Януковича оказалась плагиатом. Герман называет это ложью

Корреспондент.net,  2 сентября 2011, 13:30
0
48
УП утверждает, что книга Януковича оказалась плагиатом. Герман называет это ложью
Фото: mandelbaum.at
Герман: Президента оболгали

Издание Украинская правда утверждает, что широко разрекламированная книга Президента Украины Виктора Януковича Opportunity Ukraine оказалась плагиатом.

Как выяснила редакция, книга Януковича, которая вышла в австрийском издательстве Mandelbaum verlag, является плагиатом, где за подписью Президента изданы не только чужие идеи, а скомпилированы целые абзацы из текстов, которые ранее выходили за подписью разных лиц - от оппозиционера Тараса Стецькива до одиозного журналиста Вячеслава Пиховшека и арестованного чиновника Василия Волги.

УП отмечает, что книга Януковича содержит многочисленные дословные перепечатки других авторов без какой-либо ссылки на первоисточник.

Между тем, советник главы государства Анна Герман называет ложью информацию, что книга Opportunity Ukraine является плагиатом.

“Утверждение о том, что Президент платил за свою книгу издательству Mandelbaum verlag - это абсолютная неправда. Это коммерческий проект нескольких издательств... В основу книги легли, из того что я читала, а я знаю президентские тексты, потому что я работаю с Президентом очень давно, его статьи, его размышления, его выступления в разные годы, которые он делал и которые опубликованы в его более ранних книгах. Возможно, кто-то из политиков когда-то и использовал какие-то мысли из книг Януковича. Это просто смешно обвинять Президента, что он использует какие-то тексты Стецькива или Волги”, - сказала Герман.

Она отметила, что информация о плагиате книги Януковича является попыткой очернить действия Президента. По мнению советника главы государства, издание, которое распространило эту информацию, “все, что ни делает Президент, все поливает грязью”.

Также Герман сообщила, что в Москве будет издан русский вариант книги Opportunity Ukraine, поскольку сначала она была написана на русском языке.

Она также отметила, что книга получила одобрительные отзывы экспертов. “Я могу Президента только поздравить с этой книгой”, - подчеркнула Герман.

Как сообщалось, Янукович отослал первые экземпляры своей книги студентам украинских университетов.

По материалам: Украинская правдаУНИАН
ТЕГИ: ЯнуковичкнигаГерман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии